Одну из самых необходимых принадлежностей каждого православного русского храма составляет иконостас, который представляет из себя высокую перегородку, уставленную иконами в несколько ярусов и отделяющую алтарь от средней части храма. Отделение алтаря от общего помещения храма символизирует отделение Божественного и земного начал. Иконы же святых, помещенные в иконостасе, символизируют соединение Божественного и земного. Таким образом, за богослужением верующие как бы поставлены лицом к лицу с собранием небожителей, незримо присутствующих в образах иконостаса.

  По сути своей иконостас — попытка представить человеку историю сотворения мира. Иконы, представленные в иконостасе, наглядно показывают основные события библейской истории. По словам Иоанна Дамаскина,  они «заменяют неграмотным книги и являются немолчным вестником чести святых, научая беззвучным голосом созерцающих их и освящая зрение». 

 Для того, чтобы изготовить качественный иконостас, необходимо обладать определенными знаниями и навыками.

  Специалисты нашей мастерской имеют многолетний опыт в написании икон и изготовлении резной части иконостаса.

 Некоторые наши проекты и фотографии выполненных иконостасов вы можете детально рассмотреть на нашем сайте. Узнать цены и заказать изготовление иконостаса, икон, киотов можно, связавшись с нами по телефонам, указанным на сайте, или  по электронной почте.

klin11
9

Иконостас в Воскресенский храм г.Плес

Иконостас в храм Покрова Пресвятой Богородицы, п. Ватутинки МО

kozlovka2
Ikonostas Dashkova6
 Иконостас  храма-часовни в честь иконы Божией Матери «Живоносный источник» деревня Козловка, Нижегородская область.  Калужская обл. с. Троицкое, церковь святой Троицы